Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

25127 Сообщений в 484 Тем- от 2113 Пользователей - Последний пользователь: TaviaMesse

20 Января 2018, 14:43:35
Форум Неофициального сайта Сергея ЛазареваСергей ЛазаревСережа ЛазаревПресса
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
Печать
Автор Тема: Пресса  (Прочитано 128692 раз)
Таксёныш
Ветеран

Самый лучший артист!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #285 : 29 Августа 2011, 16:49:52 »

Сергей Лазарев: "Я хочу работать с режиссерами, которые знают, что из меня можно вытащить"

Этим 28-летним парнем восхищаются миллионы девочек-подростков. Собственно, и вполне зрелые женщины также не стесняются открыто выражать ему свою симпатию. Его обожали, когда он пел в дуэте "Smash" - еще преисполненный почти детского, мальчишеского шарма. Правда, после распада коллектива сольная карьера Лазарева не стала ошибкой - скорее, совсем наоборот, его популярность только росла.

К записям новых альбомов, съемкам в клипах добавились приглашения участвовать в огромном количестве фестивалей и телешоу. Прибавим к этому жесткий концертный график – по идее, времени может остаться на еду и сон. Тем не менее, несмотря на это все, Сергей не оставляет игру в театре. Он, например, вернулся в Пушкинский театр, где в 2003 году играл главную роль в спектакле "Ромео и Джульетта" (кстати, чуть позже во МХАТе играл Алешу Карамазова в спектакле "Несколько дней из жизни Алеши Карамазова").

Like.lb.ua встретился с Лазаревым в День Независимости - певец приехал в Киев для съемок клипа на свою песню "Electric Touch". Дело было за полночь на территории завода "Ленинская кузня", съемки шли уже 15 часов подряд. Сергей сидит передо мной в каком-то блестящем лакированном костюме, уставший, периодически поправляет на лице грим, но смотрит совершенно ясным, улыбающимся взглядом. О театре говорит совершенно без пафоса – спокойно, но очень тепло.

- Я и сейчас продолжаю играть в театре. Уже седьмой год будет идти спектакль "Одолжите тенора" в театре им.Пушкина и я в нем играю, плюс в этом театральном сезоне я начну репетировать новый спектакль. Какой, я пока не скажу, но работа в театре продолжается. Я с удовольствием это делаю, для меня это тоже важно, просто всему свое время. Но свой спектакль я играю несколько раз в месяц, так что все, кто находится в Москве, могут прийти в театр им.Пушкина и посмотреть этот спектакль.

- Без проблем удается совмещать шоу-бизнес и театр?

- Я знаю театральный график всех моих спектаклей на полгода вперед и могу "двигать" гастроли. Для меня во главе идут спектакли, но если случается какой-то форс-мажор, есть второй состав, который может меня заменить.

- Как вы взаимодействуете с образами? Как вживаетесь в свои роли?

- За 7 лет, в принципе, многое от образа уже вошло в привычку, но все равно появляется что-то новое. Мы импровизируем во время спектакля, потому что спектакль – это живой организм, что-то новое рождается постоянно. Конечно, есть режиссура, плотный костяк роли и самого спектакля, но никто не запрещает чуть-чуть уходить вправо-влево, недалеко - для того, чтобы появлялось что-то новое, чтобы спектакль не застаивался. Поэтому я могу сказать, что я, конечно же, готовлюсь. Я приезжаю заранее в театр, плюс костюм. Конечно, помогает, грим. Но спектакль, вобщем-то, уже наработан, и у него есть своя планка, ниже которой он не падает.

- Сколько лет вы играли Ромео?

- Ромео я играл года два… два с половиной.

- На какую роль вы бы ни за что не согласились?

- У меня нет табу касательно ролей. Не знаю, все зависит от того, в каком возрасте я нахожусь. Понятное дело, что в каждом возрасте – свои роли. До многих ролей нужно дорасти, какие-то роли я перерос. Роль Ромео я бы, наверное, уже не сыграл. Как-то мне предлагали играть в мюзикле "Ромео и Джульетта", но это было уже не для меня. Я не очень люблю мюзиклы, это интересно, безусловно, но я в мюзиклы вряд ли пойду. Хотя в "Теноре" я чуть-чуть тоже пою, этот спектакль о музыке и с музыкой связан, но песен в моем исполнении там только две.

- Почему мюзиклы вам неинтересны?

- Я очень люблю мюзиклы смотреть, особенно зарубежные, бродвейские. Когда я бываю в Нью-Йорке, то обязательно посещаю 3-4 мюзикла, это стабильно. Просто мюзиклы тамошние как-то отличаются от того, что ставят у нас. Несмотря на то, что многие производятся по лицензии, все равно - то ли на русском это звучит как-то странно, то ли просто я люблю английский язык больше.

Мне предлагали главную роль в мюзикле "Зорро", который недавно шел в Москве. Я даже ездил в Париж смотреть оригинальную версию, но я отказался от него. Он шел целый год и уже закончился.

Но никогда не говори "никогда". Может быть, когда-нибудь меня осенит, и я обязательно попробую себя, не знаю.

- Вы говорите, что в России "другие мюзиклы". Чем другие? Они хуже?

- Я был в России на "Mamma mia", вполне сносный перевод – мне понравилось, и актеры играют достойно, хорошо. Был два года назад на "Mamma mia" в Нью-Йорке, причем я был на "Mamma mia" в Нью-Йорке три раза. Первый – где-то в 2003 году, мюзикл тогда произвел на меня невероятное впечатление, я был в шоке. Второй раз тоже хорошо, но все равно первые впечатления уже были потеряны. Я пошел третий раз в 2009 году, и я был в ужасе от того, как плохо играют, как плохо поют, и когда была московская постановка, я порадовался.

Я не могу сказать, что все российские мюзиклы – это плохо. Были гениальные мюзиклы, которые ставились и в Москве. Был замечательный мюзикл "Метро" - просто я себя там не вижу. Не дело в том, что они плохие или хорошие, дело в том, что моего места пока там нет.

- А как вам "Чикаго" Киркорова?

- Он был очень хороший, один из самых лучших, которые ставили в Москве. И кастинг был хороший. Они в него вложили всю душу. Очень стильный мюзикл, я ходил на него несколько раз.

Фото: Роман ЧигринецСергей Лазарев

- С кем из театральных режиссеров вы бы хотели поработать?

- Я вообще скажу вам честно, что я уже такой "пушкинский актер", актер театра имени Пушкина, и я хочу работать с режиссерами, которые знают, что из меня можно вытащить. Очень многие не знают меня как актера, воспринимают больше как певца. Кто-то снисходительно относится, кто-то думает, что многого я не могу. А те люди, которые со мной уже работали, до того как я стал популярным известным певцом, - они знают о моих способностях. Поэтому я работал с Романом Козаком, царство ему небесное, с бывшим худруком театра имени Пушкина и моим художественным руководителем курса. Он знал, что из меня вытащить можно, какой я студент и какие у меня способности. Сейчас я работаю с Женей Писаревым, который поставил "Одолжите тенора", который тоже преподавал на моем курсе и знает меня. И в новой постановке, которую я буду делать, тоже участвует Женя Писарев. Он сейчас художественный руководитель театра и главный режиссер. С ним я буду делать новую постановку, потому что я уверен, что он вытащит максимум из моих возможностей и не будет делать каких-то поблажек и скидок только потому, что я последнее время больше певец, нежели актер.

- У вас остается время на походы в театр? Может быть, вы за кем-то наблюдаете из друзей по курсу?

- Крайне редко, к сожалению. Но я театр очень люблю. У меня каждый раз, когда я прихожу в театр, возникает желание самому выйти срочно на театральную сцену. Поэтому я предпочитаю на ней играть. Я люблю ходить на спектакли к коллегам, когда они выпускают какие-то премьеры. Замечательный спектакль "Много шума из ничего" выпустил Писарев, как раз вот это была его первая работа как главного режиссера и художественного руководителя театра. Я слежу за тем, что делает моя однокурсница Дарья Мороз, Александра Урсуляк. У нас курс был очень хороший, молодой, задорный. Сейчас многие стали большими артистами.

- В вашей новой театральной работе вы чем-то удивите? Новым амплуа, например?

- В любом случае я буду удивлять, мне повторяться не имеет никакого смысла. Это будет удивление!

Феня
Ветеран

Моё альтер эго

Просмотр профиля
« Ответ #286 : 30 Августа 2011, 06:27:36 »

О чем спросить Сергея Лазарева? — над этим вопросом наша редакция ломала голову не один день. Он не замешан в громких скандалах, как Филипп Киркоров, не поражает публику нереальным имиджем, как Сергей Зверев, не эксплуатирует беспощадно свой сексапил, как Жанна Фриске... В общем, не за что зацепиться глянцевому журналисту! Тогда мы прибегли к испытанному способу — попросили наших читателей прислать вопросы Сергею. И то количество писем, которое мы получили, свидетельствует о главном: даже без скандалов и эпатажа Лазарев стал настоящей звездой. Как ему это удалось, мы узнали перед выступлением артиста на дне рождения «Республики».

И Сережа тоже

Итак, целый месяц мы принимали вопросы наших читателей, адресованные вам. Поскольку Bellissimo по большей части журнал о моде и стиле, начнем с самого близкого нам: «Кто, по вашему мнению, на нашей эстраде самый модный?».

Ну, вот я недавно получил звание «Самый стильный певец» премии Fashion People Awards.

То есть правильный ответ: самый модный — Сергей Лазарев.

На самом деле, все это так субъективно! Невозможно всем нравиться.

Кстати, вчера вы у себя в твиттере написали, что «Русское радио» не взяло в ротацию вашу песню «Биение сердца», потому что она «слишком модная». Объясните, пожалуйста, что значит слишком модная песня?

«Русское радио» сейчас больше направлено на формат шансона с ресторанным оттенком, у них более взрослая аудитория, они и не скрывают этого. Но мне кажется, это была их отговорка: песня «Биение сердца» штурмует хит-парады других радиостанций, говорить, что песня не востребована, уже поздно, поэтому они и сказали, что она слишком модная. Видимо, они не хотят поддержать меня, когда я пою по-русски. Я не так часто пою на русском языке, и если уж спел, значит, эта песня действительно хорошая.

Не очень приятный вопрос: «На последней премии Муз-ТВ Дима Билан обогнал вас в номинации «Лучший исполнитель». Вы не очень обиделись? А может, Билан реально круче вас?».

Но я победил в номинации «Лучший альбом».

Утешительный приз?

На мой взгляд, это самый главный приз, потому что альбомы пишутся раз в два-три года, и победа в этой номинации — это признание всей твоей работы. А «Лучшего исполнителя» я уже получал, в какой-то год я обогнал Билана, а теперь он меня. Сейчас между нами уже нет соперничества, есть конкуренция, которая присутствует в любой профессии. Я за свою жизнь очень много премий получал — и тарелок, и матрешек, в моей коллекции — все музыкальные награды нашей страны, более того, даже театральные есть.

У вас дома, наверное, специальная полочка для наград?

И не одна.

Целая мемориальная стена?

Да, большая стена, где все мои сольные награды, после того как я ушел из Smash.

А где сейчас награды, которые вы получали вместе со Smash?

Они в кабинете папы Влада Топалова, потому что он был нашим продюсером.

Кстати, а сами вы, работники шоу-бизнеса, как оцениваете друг друга: по премиям, по количеству проданных альбомов?

В том-то и дело, что тут нет никаких критериев. Кто лучше — Дима Билан или Сергей Лазарев? И тот и другой хорошо поет, у обоих куча поклонников, оба постоянно на гастролях. Как нас сравнивать? Мы же не гостиницы, чтобы нам звезды присваивать.

А есть такие артисты, с которыми вы не будете принимать участие в одном сборном концерте, потому что они — не ваш уровень?

Такого нет. Если организаторы могут удовлетворить наши бытовые, финансовые и технические возможности, мне все равно, с кем на одной площадке выступать.

Следующий вопрос тоже про вашего коллегу по цеху: «Не собираетесь ли вы вызывать на дуэль Алексея Воробьева? Он вас постоянно оскорбляет...».

Если бы я вызывал на дуэль всех, кто меня оскорбляет, то уже куча людей была бы застрелена, в том числе, может быть, и я сам. Я не собираюсь отвечать на его негатив. Пусть он сначала прослужит столько же лет шоу-бизнесу, как я, чтобы иметь право оценивать работу коллеги. Я ему уже сказал: «Ты лучше пой, хиты выпускай. Говорить мы все горазды».

Может, у него имидж такой — enfant terrible нашей эстрады?

Мне кажется, это просто невоспитанность.

Следующий вопрос: «Читал, что вы не пьете и не курите, как же вы расслабляетесь?».

Я иногда могу и выпить, и покурить, но это случается крайне редко.

И какой для этого должен быть повод?

День рождения, праздник, на который собирается много друзей, и если завтра у меня выходной, и я могу позволить себе немножко расслабиться, то я выпью.

Ваша доза — это сколько?

Ой, мне можно пробку понюхать — и уже достаточно. Я ведь непьющий, в Москве я в основном за рулем, поэтому меня быстро уносит.

Как же вы тогда обычно расслабляетесь?

Самый лучший отдых для меня — это сон. Даже когда я приезжаю на гастроли, стараюсь перед концертом часа четыре поспать.

Тяжело, вам, непьющему: на вечеринках вы, наверное, один трезвый среди пьяных и расслабленных гостей. А ведь ходить на вечеринки — часть вашей работы.

Вечеринки — это не моя работа. Слава богу, моя работа — выступать на сцене, писать песни, давать интервью. Меня вообще очень редко можно заметить на пафосных тусовках, я посещаю только дни рождения своих друзей-артистов либо мероприятия, связанные с промоушеном каких-то фестивалей, концертов.

А судя по новостям шоу-бизнеса, вы присутствуете на всех московских вечеринках.

Это вам так кажется. Я присутствую только на знаковых мероприятиях, церемониях, а журналисты на них задают мне вопросы на десять программ вперед и потом долго показывают. На самом деле я очень редко посещаю мероприятия, и более того — никогда на них не ем и тем более не выпиваю.

А не едите почему? Потому что мероприятия бывают после шести вечера?

Нет, просто фотографы всегда пытаются поймать момент, когда ты ешь, и потом видишь себя в журналах в непрезентабельном виде — я уже научен горьким опытом. Поесть можно дома или в ресторане.

Вы уже, наверное, устали отвечать на этот вопрос, но нам его присылали чаще всего: «Когда у вас свадьба с Лерой Кудрявцевой?».

Каждый раз все хотят услышать от нас ответ: «Завтра». Когда мы все решим, тогда и ответим на этот вопрос. Если вы об этом еще не знаете, значит, мы еще не решили.

И кого вы перового оповестите?

Поверьте мне, эта новость быстро просочится в прессу.

«Ходите ли вы на концерты своих коллег — звезд эстрады?».

Конечно, я хожу на концерты коллег по цеху, но в основном по особым приглашениям, стараюсь попасть туда «зайцем».

Сэкономить хотите?

Нет, я заплатил бы за билет, просто я постоянно в разъездах, а все хорошие билеты бывают раскуплены заранее, а сидеть на галерке мне не хочется. Так что сам я билеты на отечественных исполнителей не покупаю.

На словах «отечественные исполнители» я увидел в вашем лице некоторое пренебрежение…

Все-таки у нас пока размах не тот, как на Западе, бюджеты не такие, народ неохотно тратит деньги на концерты. У нас огромная страна, невозможно возить на гастроли яркие шоу с хорошими декорациями, плюс площадки в регионах оставляют желать лучшего. Пока выстроить хорошее красивое шоу можно только на площадках Москвы и Петербурга.

То есть, хочешь посмотреть хороший концерт — поезжай в Москву или Питер?

К сожалению, это так.

И последний вопрос уже не от читателей, а от нашей редакции. Вы близко общаетесь с Филиппом Киркоровым. Скажите, все эти скандалы с избиением женщин — это пиар? Или его подставляют?

В последнее время по отношению к артистам журналисты все больше наглеют, все чаще пытаются разыграть истории с избиением, с насилием. Все, что случается между журналистами и артистами, — это все равно провокация, это легкий пиар для журналиста и очень сложная история для артиста. Ведь в любом случае народ будет на стороне пострадавшего.

А против вас были такие провокации?

Меня тоже обвиняли в избиении какой-то девушки-организатора.

Какая ограниченная фантазия у журналистов: все время певцы избивают девушек…

Потому что это сразу вызывает бурную реакцию: «Мужик поднял руку на девушку!». И даже разбираться никто не будет — сама ли она его пнула или обозвала козлом, или он первый начал… Или вот еще — вынести на обложку журнала слова, вырванные из контекста.

Ну, это профессиональный секрет. Должны же журналисты привлекать внимание к своему изданию.

Вы написали заголовок и забыли, а я потом полгода перед другими журналистами за ваши заголовки оправдываюсь.

Обещаю, что за наш журнал вам потом не придется оправдываться.
http://www.bellissimotv.ru/?id=1856

Никогда не рой другому яму.Используй ту, что он вырыл для тебя.
Чтобы искать человека без изъянов, нужно быть человеком без извилин.
Ничто так не настораживает, как обещание лучшего.
Феня
Ветеран

Моё альтер эго

Просмотр профиля
« Ответ #287 : 02 Сентября 2011, 13:37:18 »

Сергей Лазарев: Свои аплодисменты я получу!
В Алматы Сергей Лазарев поведал о том, каково выступать “на разогреве”, из чьих уст прозвучат арии в новом телевизионном шоу и как он готовится к своему грядущему сольному концерту.

“Серега, как начнешь, так этот праздник и пройдет”, – сказали организаторы Лазареву перед выступлением в Алматы.

– На мне была тяжелая миссия – разогреть публику. Это большая честь – открывать концерт. Я не раз открывал разные мероприятия, закрывал, выступал в середине… Глупо драться за очередность, мне на самом деле все равно. Я свои аплодисменты получу!

Актер по образованию (окончил школу-студию МХТ), Лазарев седьмой год играет в спектакле “Одолжите тенора!” и готовится к новой постановке. Но главная его головная боль на ближайшие месяцы – подготовка к сольнику.

– Все, что у меня сейчас в жизни происходит, связано с музыкой и театром. 16 ноября у меня первый большой сольник в Москве. Я его сейчас готовлю, репетирую, все силы направляю туда. А буквально на днях начнется новый проект на Первом канале – “Призрак оперы”. В нем участвуют восемь артистов. Из присутствующих на алматинском концерте – Билан, Киркоров и я участвуем. А также Лев Лещенко, Валерия, Ани Лорак, Тамара Гвердцители, Полина Гагарина. Мы будем петь арии из опер, сейчас все судорожно репетируют. Думаю, это будет интересно, проект рассчитан на несколько месяцев. Для меня – абсолютно новый музыкальный жанр. И вокал, который надо продемонстрировать, явно другой. Думаю, что будет нервно, но интересно!
http://www.caravan.kz/article/34696

Таксёныш
Ветеран

Самый лучший артист!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #288 : 10 Сентября 2011, 17:52:43 »

Единственную пьесу Марка Твена поставят впервые поставят на московской сцене

Московский драматический театр имени А.С. Пушкина объявил планы на сезон
ЗИМНЯЯ Татьяна — 10.09.2011

Премьер будет много. Первая намечена на 7 октября, спектакль «Любовь. Письма.». Постановка Юлии Меньшовой. В ролях Вера Алентова и Владимир Меньшов. В феврале Вера Алентова отметит юбилей, и для ее поклонников Театр готовит сюрприз.

Другой сюрприз нас ожидает весной - двойная премьера. Первая в России постановка единственной пьесы Марк Твена. Пьеса обнаружена в 2006 году и с успехом идет на Бродвее. В английском варианте она называется «Is he dead?», в русском переводе спектакль будет называться «Таланты и покойники». Главную роль в этой комедии в постановке Евгения Писарева сыграет певец Сергей Лазарев.

Художественный руководитель театра Евгений Писарев начинает репетировать спектакль «Великая магия», по пьесе Эдуардо де Филиппо, премьера которого намечена на февраль. В спектакле заняты: Виктор Вержбицкий, Виктория Исакова, Вера Воронкова, Наталья Николаева…, а одну из главных ролей сыграет сам Евгений Писарев.
kp.ru

Феня
Ветеран

Моё альтер эго

Просмотр профиля
« Ответ #289 : 30 Сентября 2011, 07:13:38 »

"Шоу №1": Сергей Лазарев заменит Илью Резника

В пятницу, 30 сентября, в 20:35 смотрите третий эфир "Шоу №1". Новые постановки, смелые решения и оценки жюри. Кстати в составе последнего на один эфир произойдут некоторые изменения.

Известный поэт, Народный артист России Илья Резник не сможет приехать на третий эфир "Шоу №1" из-за плотного концертного графика. Вместо него оценивать номера конкурсантов масштабного вокально-танцевального проекта телеканала "Интер" будет талантливый певец и ведущий "Майданс" Сергей Лазарев.

Понравятся ли ему постановки команд "Шоу №1", смотрите в пятницу, 30 сентября, в 20:35 в прямом эфире на главном канале страны!
inter.ua

Феня
Ветеран

Моё альтер эго

Просмотр профиля
« Ответ #290 : 22 Октября 2011, 09:36:31 »

Владимир Шаинский подарит «миг неповторимый»

12 декабря Владимиру Шаинскому исполняется 85 лет! А 19 ноября, легендарный композитор приглашает всех поклонников своего творчества в ГЦКЗ «Россия» на юбилейный концерт под названием «Ах, этот миг неповторимый...».
Народный артист России Владимир Яковлевич Шаинский родился 12 декабря 1925 года в Киеве. Первую свою песню — «Песню военных связистов» — он сочинил в годы Великой Отечественной войны, участвуя в армейской самодеятельности. Сейчас композитор является автором более 400 песен, большинство из которых практически сразу же становились хитами и входили в золотой фонд российской эстрады.
В 40—50-х годах песни Шаинского входили в репертуар оркестров Леонида Утёсова, Эдди Рознера, певцов Рашида Бейбутова, Ружены Сикоры, Гелены Великановой, Владимира Трошина. В 1960-х годах Владимир Шаинский продолжил работу над военной темой и вместе с поэтом Михаилом Таничем создал ряд солдатских песен: «Идет солдат по городу», «Проходи, кавалерия», «Победа», «Шло письмо», «Не плачь, девчонка» и многие другие.
В 1966 году песню Шаинского «Как бы влюбиться» исполнила Алла Пугачева, а «Лада», написанная в 1968 году, стала настоящим хитом, прогремевшим на всю страну. В 1970-е годы имя Владимира Шаинского зазвучало рядом с именами знаменитых советских
композиторов, а его песни, завоевавшие народную любовь, исполняли Муслим Магомаев, Анна Герман, Лев Лещенко, Алла Пугачева, Эдуард Хиль, Валерий Леонтьев, «Песняры», «Самоцветы» и многие другие популярные артисты.
Но самые знаменитые и всенародно любимые песни Шаинский написал для детей. «Песню Крокодила Гены», «Улыбку», «Кузнечика», «Антошку», «Пропала собака», «Облака», «Мамонтенка», «Голубой вагон», «Чунга Чанга», «Вместе весело шагать», «По секрету всему свету» и помнят, любят и с удовольствием поют не только дети, но и взрослые!
Поздравить Владимира Шаинского и исполнить его неувядающие хиты на сцену выйдут его многочисленные друзья-артисты: Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Вячеслав Добрынин,Александр Буйнов, Татьяна Буланова, Алсу, Александр Малинин, Сергей Лазарев, Наташа Королева, ВИА «Самоцветы», Наталья Сенчукова, детский театр «Непоседы», группа «Дюна», театр песни «Талисман» и многие другие. Ну и, конечно же, и виновника торжества, и слушателей ждут замечательные сюрпризы!

http://7days.ru

Феня
Ветеран

Моё альтер эго

Просмотр профиля
« Ответ #291 : 24 Октября 2011, 18:49:39 »

Группа Smash!! возвращается

В минувшую пятницу состоялась пресс-конференция Сергея Лазарева, посвященная его первому сольному концерту в Москве, который пройдёт 16 ноября в Крокус Сити Холл.
Пресс- конференция прошла в нестандартной обстановке. Певец пригласил гостей и журналистов в уютный ресторан, устроив фуршет. В начале конференции Сергей представил долгожданный клип на песню «Electrik touch», который еще в августе был снят в Киеве известным украинским режиссером Сергеем Солодкий. Клипмейкер уже работал с Тиной Кароль, Верой Брежневой, Даном Баланом и многими другими. С первой минуты просмотра стало понятно, что видео будет иметь успех: 100% хит, отличная графика, спецэффекты, потрясающая хореография, ну и конечно мастерство Лазарева, не только как вокалиста, а так же танцора и актера, передают драйвовый задор с эротической ноткой.

Съемки были сложные, но интересные. Неоднократно возникали проблемы с электричеством, сам съемочный процесс был очень длительным, а Сергей, ко всему прочему, вывихнул палец. Но ни одно из этих событий не повлияло на настрой команды, и итог можно увидеть сейчас. Клип уже транслируется в интернете и скоро появиться на ведущих музыкальных каналах.
После презентации нового клипа, Сергей ответил на вопросы журналистов. «Сейчас моя жизнь разделилась на до и после 16 ноября. Планы показать в Москве свою сольную программу TV Show были еще несколько лет назад, гастроли с которой с успехом прошли по стране. С обновленной версией даже был большой сольный концерт в Питере, но потом грянул кризис, и стало не до этого»,-говорит Сергей. Сейчас время пришло и для столицы. Репетиции с балетом и музыкантами проходят почти каждый день. Специально для шоу были приглашены иностранные хореографы, так же киевский хореограф, которого Лазарев заметил на украинском проекте «Майданс», ведущим которого является.

По словам артиста, каждый номер будет особенным. Весь иностранный музыкальный коллектив остался неизменным. Режиссером шоу выступит Алексей Сеченов, известный по постановке ежегодной «Премии МУЗ-ТВ». «За свет и звук я абсолютно не переживаю и все будет масштабно как любит Сеченов, и как люблю это я»,- отметил артист.
«Для сольника, с большим трудом, из 50 песен было выбрано 25. Это самые любимые и проверенные хиты, которые точно заведут народ, и после которых участится биение сердца. Концерт будет длиться чуть больше двух часов. Каждый, кто придет - найдет песню себе по настроению»,- заверил Лазарев.
На вопрос журналиста, «будут ли другие артисты принимать участие в концерте?», Сергей ответил, что «не сторонник приглашать еще 86 артистов, чтобы заполнить пространство», но в тоже время он будет рад видеть коллег в зале. Сюрпризом для всех поклонников дуэта «Smash!!» станет совместное выступление Лазарева с Владом Топаловым. Группе в этом году исполняется 10 лет. Ребята решили вспомнить с чего началась их карьера. Тимати - второй артист, которого Сергей пригласил принять участие в концерте. Сейчас с ним ведутся переговоры. Однако всех тайн Сергей раскрывать не стал. Новое живое звучание песен, большое разнообразие костюмов и яркие декорации, «фиерия света и звука» - все это ждет тех, кто посетит его шоу. «Пора уже всем показать, как надо работать» - эти слова прозвучали как обещание, что все, кто купят билеты, увидят европейское шоу и русский талант. К такому сочетанию равнодушным не останется никто.
http://vip-persons.ru/news/95

Феня
Ветеран

Моё альтер эго

Просмотр профиля
« Ответ #292 : 25 Октября 2011, 16:24:30 »

Призрак оперы объявляет победителей

Корреспондент «Вокруг ТВ» побывал на гала-концерте участников шоу Первого канала.
Съемки заключительного дня проекта проходили на сцене Малого театра. Особой нервозности в отличие от предыдущих дней, не наблюдалось, ведь на этот раз исполнители выступают без оценок жюри. Судей, к слову, тоже  не было на проекте. А сами участники преподнесли зрителям сюрприз – они исполняли свою лучшую композицию на этом шоу, а вторую песню пели в дуэте…
…Из гримерки выходит Антон Макарский.
— Антон, ну, как проект, оправдал ожидания?
— Считаю, что  более чем оправдал. Поначалу  я не видел себя в этом шоу, потому что не очень органично ощущаю себя в роли ведущего… Но сам по себе проект замечательный, замах не хилый на оперу, потрясающий оркестр… Хотелось петь, что в итоге я не раз и сделал за время съемок. На прошлой программе с Ани Лорак исполнил арию из мюзикла «Красавица и чудовище». А сегодня спою аж два раза! С Сати Казановой итальянскую песню «Vivo per lei» и «Вечную любовь» с моей любимой певицей Тамарой Гвердцители. Впечатления о проекте самые лучшие. Это шоу, где артисты занимаются своим делом, они не пытаются овладеть экстремальными видами спорта, а делают то, что знают. Доказывают свое право на существование на сцене, исполняя лучшие музыкальный произведения.
— Не злились на судей, когда они пытались обидеть вашу любимую Гвердцители?..
— Таких людей обидеть трудно. Не знаю, кто станет победителем, но лично я свой голос отдаю Тамаре Михайловне. В этом проекте выступали мэтры, но и молодые исполнители пытались бороться с ними на равных. Я для себя открыл Полину Гагарину. И Зураб Соткилава справедливо заметил, что в ее лице появилась новая звезда. Я как актер рад, что ее вокальное мастерство абсолютно органично существует с актерским. Полина ведь закончила школу студию МХТ. У нас очень мало актрис, которые на высоком профессиональном уровне, как она владеют своим голосом. То, что сделал Дима Билан в арии Исуса Христа — тоже открытие для меня. Ну, и конечно рывок Сергея Лазарева. Он звучит здесь ровно, стабильно берет высоченные ноты.
За кулисами под аккомпанимент на рояле Сергея Скрипки Тамара Гвердцители поет «Вечную любовь». Певица выглядит устало.
— Тамарочка, еще немного и все, потерпим, — говорит продюсер проекта Юрий Аксюта, провожая певицу на сцену.
Гвердцители и Макарский начинают репетицию. Времени у них почти не было, но новоиспеченный дуэт поражает дирижера.
— Умница, Антон, — говорит Скрипка.
А вот соведущая Макарского Сати Казанова настолько волновалась перед выступлением (они исполняли итальнскую арию «Vivo per lei»), что у нее даже произошел спазм.
— Я всегда волнуюсь, это моя особенность, — признается Сати. – Прямо что-то сдавило горло, но хорошо, что потом все прошло… Рада, что меня пригласили на этот проект. У меня к нему трепетное отношение. Все съемки проходили на красивых театральных площадках. На свою первую программу я приехала прямо из аэропорта, уставшая. Меня в четыре руки накрасили, одели, пристегнули наушник и вытолкнули на сцену, чтобы я представила исполнителя. И вот, я стою на сцене, и меня озаряет: «Батюшки, я же на сцене прославленного «Малого театра».  Мне кажется, будет справедливо, если победит Сережа Лазарев – он стабильно шел и рос на протяжении всего проекта.  Хотя я бы и гагарину не обделила.
…На сцену выходит Ани Лорак с арией «Карамболина», посылает воздушный поцелуй зрителям… Первый дубль приходится перепеть.
— Вы не против? – спрашивает Ани у зала. – Тогда мы исполним еще разок.
Лорак довольная приемом зрителей идет за кулисы. К слову, она  скоро собирается крестить в Киеве свою 4-месячную Софию и, по слухам, крестными родителями дочки певицы будут Филипп Киркоров и  София Ротару.
Филипп Киркоров в костюме мистера Х выходит на сцену. В его номере уже нет трапеции, на которой певец парил во время своего прошлого выступления. Оркестр занимает место на сцене, поэтому для участников шоу остается меньше пространства,  из-за чего организаторы проекта решили отказаться от ряда спецэффектов. Закончив арию, Киркоров о чем-то разговаривает с дирижером Сергеем Скрипкой, после чего обращается к зрителям:
— У нас Сергеем Ивановичем пожелание сделать еще один дубль.
За кулисами готовится к выступлению Полина Гагарина, несмотря на то, что певица нервничает, мы подходим к ней:
— Полина, не жалеете, что согласились на этот проект?
— Что вы, нисколько! Живой оркестр, замечательная музыка… А еще я воспринимала проект как учебу, старалась прислушиваться ко всем замечаниям жюри. Так что ощущения от этого шоу отличные. Правда, на прошлой неделе попала автомобильную аварию. Представляете, за несколько дней до этого, в  одном журнале вышло мое интервью с заголовком: «Я пережила катастрофу!». Какую? Вот, получается, накликали журналисты на меня эту аварию…
К счастью, Полина не пострадала, только сильно испугалась. Сегодняшний ее номер ария «Пепиты».  Певиц выходит на сцену и репетирует вместе с хореографом и балетом танцевальную часть композиции.
— Все движения после прошлого раза забыла! – признается она.
Выступление Гагариной проходит на «ура». К слову, она еще выйдет на сцену вместе с Сергеем Лазаревым и споет «New York».

Номер этого дуэта заставит весь зрительный зал встать. Ну, и, конечно, Лазарев исполнит «Sole mio». Для этого выступления у Сергея сложный  грим, красивый костюм. Это выступление пару недель назад уже оценили не только зрители, но и судьи.

Кстати, Лазарев по итогам оценок жюри один из лидеров проекта. У него всего две четверки и его опережает лишь Киркоров, за ними идет Дима Билан.
Билан исполняет арию Христа и, как и на одной из программ,  в самом конце выступления, у него отключается микрофон.
— В том же месте, как и тогда, — растеряно произносит певец и под ликование зрителей начинает перепевать.
…Тем временем Сергей Лазарев успел разгримироваться, и мы заглядываем в его гримерку.
— Люблю браться за новое, экспериментировать, поэтому и согласился на этот шоу.  Мне позвонили, предложили участвовать в «Призраке оперы», пять минут думал, скорректировал весь свой график и перезвонил, сказав: «Да». Понял, что это будет интересно, да еще в такой замечательной компании. Когда мне предлагали выступить в этом шоу, я уже знал имена всех его участников. Ставить себе задачу – перепеть Филиппа Киркорова, Тамару Гвердцители, Льва Лещенко было бы странно. Поэтому я хотел максимум раскрыться, показать все свои возможность. Ведь на проекте восемь эфиров – восемь разных тем, жанров. И я постарался подходить к номерам, оттачивая не только вокал, но и актерское мастерство. Я ведь по образованию — актер и мне важно было показать во время композиции мини-спектакль.
— Судьи меньше других делало вам замечания…
— Я очень внимательно слушал, что мне говорили члены жюри и старался выполнять все работы над ошибками.  Где-то в середине проекта мне действительно стало легче петь партии, которые в начале давались с трудом. Несмотря на то, что я и поначалу получал высокие оценки, понимал, что мне надо расти.
— А телеэфиры программы смотрели?
— Нет, так получалось, что программа выходила по субботам, а я в эти дни параллельно с «Призраком оперы» c 3 сентября участвовал в украинском шоу «My dance», поэтому, как я смотрелся во время выступления, узнавал из эсэмэсок друзей.
— Рассчитываете на победу?
— Абсолютно не переживаю за место, которое займу, я сделал все что мог. Счастлив, что участвовал в этом проекте и завершил его достойно. К сожалению, с оркестром у нас было мало репетиций — максимум три –  20-30 минут. Я во время репетиции с оркестром записывал музыку на мобильник и потом исполнял песни под айфон – причем делал этот столько раз, сколько считал нужным.
— Может поэтому, у вас на этом проекте практически не было дублей?
— Да, я почти все записывал с первого раза. Единственный дубль – во время съемок второй программы в час ночи сбился, читая с суфлера текст арии Ленского.
Удастся ли победить на проекте Сергею Лазареву или его после зрительского голосования обойдет кто-то из конкуренотов?
Вы узнаете об этом, если посмотрите шоу «призрак оперы» на Первом канале 29 октября в 21.15.
http://www.vokrug.tv/article/show/Prizrak_opery_obyavlyaet_pobeditelei_32335/

Таксёныш
Ветеран

Самый лучший артист!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #293 : 25 Октября 2011, 19:32:38 »

Киркоров стал победителем проекта «Призрак оперы»
Опубликовано 25 Октября 2011 г.
Алена ЖИГАЛОВА
Второе место занял Лазарев, а пятое - Билан

На финальной съемке проекта «Призрак оперы», казалось, в коридорах Малого театра летали молнии - до того наэлектризованной была обстановка! Еще бы, ведь в этот вечер решалось, кому быть законным победителем проекта. Его имя объявят в эфире Первого канала лишь 29 октября. Но в кулуарах шоу «Экспресс-газете» удалось выяснить - бесспорным лидером «Призрака оперы» уже сейчас является Филипп Киркоров! 

Поп-король набрал 119 баллов из возможных 120! Это значит, что за всю историю проекта жюри поставило Филиппу лишь одну «четверку», все остальные были «пятерками». Впрочем, такой результат никого не поразил. Ведь каждый выпуск шоу именно Киркоров больше всех удивлял жюри и зрителей эффектными постановками, безупречным вокалом и яркими костюмами. Была ли это ария Индийского гостя из оперы «Садко» и легендарные «Очи черные»... За кулисами вчерашних съемок Киркоров уже вовсю принимал поздравления с победой.

Филипп КИРКОРОВ

Второе место со 118 баллами завоевал Сергей Лазарев. По мнению многих знатоков оперного искусства, на проекте Сережа по-настоящему раскрылся, как певец, продемонстрировав все возможности своего голоса. Жюри даже сравнило его с Лемешевым. «Сергей, ты легко можешь петь в Большом!» - отвесила роскошный комплимент Лазареву член жюри - Любовь Казарновская. А вот Дима Билан, которого с первого выпуска шоу называли лидером, позиций не удержал...  Билан стартовал в проекте мощно - поразив всех, спев одну из оперных арий контр-тенором (голос кастрата). После этого жюри посоветовало Дмитрию и дальше развиваться в этом направлении. Но упрямый Билан не послушал.

Филипп КИРКОРОВ

Больше своим шикарным контр-тенором победитель «Евровидения» зрителей и жюри так ни разу и не порадовал... Итог - 114 баллов и 5-е место в проекте. Оставшиеся места поделили между собой Валерия, Ани Лорак, Лев Лещенко, Тамара Гвердцители и Полина Гагарина.
Единственным спорным моментом осталось «голосование телезрителей», результаты которого пока держатся в тайне. И это дает шанс участникам «Призрака оперы» еще надеяться на некоторое изменение расстановки мест в финале проекта.
Ну а в интернете уже разгорается скандал. Результатами голосований больше всех недовольны фанаты Димы Билана! Юные поклонницы победителя «Евровидения» уверены - Диму засудило жюри. Переживает и сам певец.
«Мутки какие-то здесь... - высказал мысль Билан в своем «Твиттере». - Никто нихрена не знает или просто не говорит чем закончится программа и кого наградят золотым тельцом!  Так и живем в неведении...»

Феня
Ветеран

Моё альтер эго

Просмотр профиля
« Ответ #294 : 30 Октября 2011, 05:13:14 »

Сергей Лазарев – лучший в «Призраке оперы»
«Призрак оперы» назвал победителя.

Два месяца продолжалось это увлекательное музыкальное шоу Первого канала.
Сегодня стало известно, что по эсэмэс голосованию зрителей победителем проекта «Призрак оперы» стал Сергей Лазарев. Этот исполнитель стабильно прошел весь проект. По оценкам жюри лидировал Филипп Киркоров, за ним шли Сергей Лазарев и Дима Билан. Однако, по мнению зрителей, лучшим, что вполне справедливо, стал Сергей.
К слову, его, как впрочем, и Диму Билана, и Филиппа Киркорова публика на последнем гала-концерте приветствовала стоя.
По признанию Лазарева, он много приобрел в этом шоу (в том числе и в вокальном плане), и сожалеет, что оно окончилось.
«Вокруг ТВ» поздравляет певца с этой заслуженной победой!

Феня
Ветеран

Моё альтер эго

Просмотр профиля
« Ответ #295 : 09 Ноября 2011, 05:47:10 »

Интервью с Сергеем Лазаревым: лазерный прицел
Впервые в Москве с большим сольным концертом выступит Сергей Лазарев. «ВД» поговорил с артистом об оперном пении, травмах и вражде с Биланом.

— Почему у вас так долго не было сольного концерта в Москве?
 — Еще в 2008-м в Санкт-Петербурге я представил свою сольную программу Lazerboy. И потом готов был показать ее и в Москве. Но из-за кризиса не получилось. И вот теперь, когда ситуация стабилизировалась, я решил, что пора делать концерт в Москве. Пора уже показать, как надо работать в столице!
— И как же?
— Профессионально, живьем, и при этом еще активно двигаться и танцевать. Делать красивые масштабные шоу. Почему-то считается, что сейчас залы собирает только шансон. Это не так.
— Что такое «Биение сердца»?
— Это программа, которую я как раз и представляю в «Крокусе». Для концерта я выбрал 25 песен — лучших. Для постановки танцев приглашены американские и английские хореографы, а также украинский хореограф Денис Стульников, которого я заприметил на первом сезоне шоу «Майдан'с» (я там был ведущим). За сценографию отвечает Алексей Сеченов, который ставил «Премию Муз-ТВ». Так что все будет круто. Если честно, я очень переживаю за шоу. Сейчас моя жизнь поделилась на две половины: до 16 ноября и после. Все, что будет после, мне совершенно не интересно, это такое далекое и неважное. Ну а «Биение сердца» — потому, что у зрителей во время концерта сердце будет биться быстрее, чем обычно. Обещаю.
— Не планируете петь оперным голосом? У вас вроде получается, если судить по телепроекту «Призрак оперы»?
— Нет, это не моя музыка. Просто хотелось доказать зрителям, что я умею петь живьем и могу исполнять даже сложные партии. Вы вот попробуйте спеть ариозо Ленского в оригинальной тональности!
— Танцы на льду, цирк, опера. Вы все это уже попробовали. Чем еще планируете заняться?
— Оперный проект был мне интересен, потому что он связан с вокалом. Но вообще, когда мне предлагают поучаствовать в каком-то проекте, я сразу задумываюсь — смогу ли в нем раскрыться по-новому. Предыдущие проекты были такими экзаменами на физическую выносливость. Но телепроекты для меня не главное. Главное — музыкальная карьера.
— А вы даже травмы получали на этих проектах, да?
— Да, самой сложной для меня была операция на плече после «Цирка со звездами». Я две недели лежал в больнице в Германии, а как выписали, сразу же начал гастролировать. Из-за этого плечо заживало почти полгода. Еще, когда танцевал на льду, часто тянул связки на ногах. А в «Призраке оперы» голосовые связки постоянно были в ужасном напряжении.

— Почему вы все песни поете на английском?
— Я уже десять лет отвечаю на этот вопрос. Надоело. Хочется в ответ спросить: а вам-то что? Это мой выбор и мое желание. Моя фишка, если хотите. Я люблю западную музыку, для меня она приоритетнее. Мне пишут песни иностранные авторы. И в оригинале они звучат лучше, чем в переводе.
— Тогда наверняка вам и шоу зарубежные больше нравятся, чем наши.
— Да, они мне интересны с технической точки зрения. Но я никого не копирую, просто иногда перенимаю опыт. Кстати, был такой случай. В 2008-м в программе Lazerboy на песне Stereo у меня зажигались фонарики на руках. А через полгода я увидел эту фишку с фонариками в шоу Пинк. Я, конечно, не говорю, что она у меня идею украла. Просто это доказывает, что я разбираюсь в тенденциях. И еще я видел, что с Кайли Миноуг у нас костюмы перекликались. К счастью, у меня они появились раньше: никто не скажет, что это я украл идею.
— А себя хотя бы иногда критикуете?
— Часто. И других тоже, кстати. Я, вообще, строгий начальник. Хотя у нас в группе такая атмосфера, в которой приятно не только работать, но и общаться. Я трепетно отношусь к каждому участнику. Музыканты, танцоры — все они у меня живут в хороших условиях, питаются так же, как я. Они не просто обычная подтанцовка на заднем плане. Они главные участники шоу. Поэтому я и запрещаю им работать с другими артистами. Знаю, жестко, но у меня они получают многое.
— Вы такой идеальный. А есть какие-нибудь вредные привычки?
— Не люблю рассказывать о своих вредных привычках. Это глупо. Ну вот я сейчас вам скажу, что ковыряюсь в носу. И что? Или, может, вы ждете, что я скажу, что пью водку или употребляю наркотики? Никогда в жизни не пробовал наркотиков. Могу иногда выпить, потусить, залезть на барную стойку и танцевать там. И все. Остальное хулиганство реализую на сцене. Там могу даже микрофонную стойку разбить в порыве. Вообще, я человек стеснительный на людях. Но когда с друзьями — поддерживаю любой кипиш.
— А как относитесь к скандалам ради пиара?
— Плохо. От того, что ты весь такой скандальный, на концерт больше народа не придет. Известность и популярность — разные вещи. Мне хочется, чтобы люди интересовались мною как певцом, а не как героем светской хроники.
— Вы с Димой Биланом враждуете?
— Ну что это такое, все считают нас соперниками. Я думаю, это не потому, что мы похожи. Мы разные по энергетике. И голоса у нас разные. А сравнивают потому, что кроме нас нет других достойных молодых исполнителей. Поэтому мы с ним конкуренты в каком-то смысле. И я счастлив, что у меня такой оппонент. Кстати, мы с Биланом прекрасно общаемся. Мы, конечно, не друзья, но та ненависть, которую нам приписывают, — полнейший бред.
— Чем будете заниматься лет через тридцать?
— Сергей Лазарев — это не тот артист, который исчезнет через два года. Не дождетесь. Я пришел надолго. И через тридцать лет буду востребованным поп-артистом. Было бы здоровье.

Сергей Бугаенко
Журнал «Ваш досуг» № 44 (9 – 20 ноября 2011)

Феня
Ветеран

Моё альтер эго

Просмотр профиля
« Ответ #296 : 17 Ноября 2011, 18:02:40 »

Биение сердца Сергея Лазарева. Постскриптум после концерта.
После премьеры своего шоу «Биение сердца» 16 ноября в Крокус Сити Холле уставший, но, безусловно, довольный результатом, Сергей Лазарев вышел к журналистам и поделился своими впечатлениями о шоу, а также ответил на несколько вопросов.

«Этому концерту предшествовали недельные подготовки и репетиции. Очень энергозатратное мероприятие. У меня просто нет сил. Очень сложно совместить и вокал, и танцы и переодевания. Концерт шёл примерно 2,5 часа и за всё это время за кулисами я провёл в общей сложности всего 6 минут».

По словам Сергея, причина 7-ми летнего ожидания сольного концерта в Москве – кризис 2008 года, когда прекратились концерты не только российских музыкантов, но и зарубежных.

Также Сергей рассказал про музыкантов и танцоров, которые работают с ним: » Это мои танцоры, мой балет. Многие со мной с самого начала и работают уже 8 лет. Что касается музыкантов, то с ними я тоже работаю не в первый раз, мы с ними делали предыдущую программу». Нужно заметить, что музыканты у Сергея Лазарева – иностранцы, но по словам Серёжи, трудностей с пониманием не возникало, так как они хорошие профессионалы.

Естественно, нас заинтересовал вопрос о дуэте Влада и Сергея. Сумасшедшим сюрпризом стало появление Топалова на сцене, где вместе с Сергеем они исполнили несколько песен.

«Что касается выступления с Владом: мы решили выступить в честь 10-летия группы Smash. 19 декабря будет День Рождение группы, но мы решили немного опередить событие. Я, безусловно, испытал ностальгические чувства и рад, что те, кто пришёл тоже смогли вспомнить времена, когда группы была популярна».

На вопрос будет ли Сергей отмечать окончание такого грандиозного шоу, последовал незамедлительный ответ: «Мы с Лерой Кудрявцевой, а также с близкими друзьями и семьёй прямо сейчас поедем отмечать окончание шоу. Сегодня я позволю себе всё, что не позволял около месяца». Сергей рассказал, что сидел на строжайшей диете и  не употреблял алкоголь.

« Сейчас я отмечу хорошим виски. Сегодня будет отжиг!»

На вопрос: «Будет ли это шоу показано в других городах?» был получен утвердительный ответ. 1 декабря выступление пройдёт в Гомеле и 6 декабря в Мытищах, что примечательно в том же составе.

Что касается телевизионной версии, Сергей обрадовал всех, сказав, что буквально с завтрашнего дня садиться за монтаж, для того, чтобы в начале декабря все, кто по каким-либо причинам не смог прийти на концерт, смогли посмотреть его в телеверсии.

На вопрос, а не подумывает ли Сергей о Евровидении, ответ был категоричен: «Нет».

«Я думаю, что этот конкурс нужен для начинающих артистов, таких например как Алексей Воробьёв-это хороший старт. Мне кажется, что в моём статусе – это уже не нужно. Безусловно, мне есть к чему расти, своего потолка в музыкальном развитии я не достиг, но пожалуй, я воспользуюсь не такими путями».

Надо отметить, что на концерте было уделено внимание и вопросу благотворительности.

На территории Крокуса были расставлены ящики фонда «Линия Жизни», которые помогают детишкам с проблемами сердца.

«Не в первый раз сотрудничаю с этим фондом. На каждом концерте агитирую всех помогать детям, нуждающимся в помощи».

В преддверии нового года, вопрос «Как Вы будете праздновать Новый Год?» звучал актуально. Ответ Сергея последовал незамедлительно: «Вы знаете, все, что после 16-го ноября меня не интересовало, просто не хватало времени думать о чем-то, кроме Шоу!  Вот завтра я начну думать, что у меня в декабре, январе, какие съёмки…».

В планах у Сергея запись 4-го альбома, выпуск которого намечен на 2012 год, а также репетиции нового спектакля  в театре Имени Пушкина, где готовиться новая постановка по произведению  Марка Твена.

Ну и напоследок Сергей Лазарев поблагодарил всех, кто сегодня пришёл его поддержать: «Я очень счастлив, что сегодня был полный зал и что все билеты, которые были выпущены в продажу, скуплены полностью.  Это приятно и здорово!».

«Это дорогостоящее шоу, костюмы, спецэффекты, рекламная компания и я рад, что всё сработало».

Фотоотчет Ильи Ушака с пресс-конференции Сергея Лазарева после премьеры шоу «Биение сердца» в Крокус Сити Холле 16 ноября 2011 года смотрите http://musecube.ru/?p=24851

http://musecube.ru/?p=24838

Феня
Ветеран

Моё альтер эго

Просмотр профиля
« Ответ #297 : 18 Ноября 2011, 06:04:05 »

Сергей Лазарев не смог переплюнуть Стаса Михайлова
Сергей Лазарев дал первый за семь лет своей карьеры сольный концерт в Москве

Промоутеры неоднократно предлагали певцу сделать большое выступление в столице. Но щепетильный Лазарев жаждал масштабного шоу – с умопомрачительными декорациями, нарядами, спецэффектами, танцорами и музыкантами мирового уровня. Все задуманное удалось воплотить 16 ноября в «Крокус Сити Холле» на 200% в рамках программы, названной «Биение сердца».

Зал трещал по швам. Среди зрителей наблюдались люди самых разных возрастов. Фанаты ехали на концерт из других городов, а также из Белоруссии, Украины и даже Австралии. Какая-то интеллигентная старушка, стоящая возле сцены, скрипучим голосом подбивала соседей поскандировать: «Сережа, поздравляем!». Но никто, увы, не повелся на ее провокации.

Когда всех запустили в зал (а очереди на вход превосходили все мыслимые пределы), на дугообразных экранах с задника сцены появился воплощенный символ концерта – трепещущее сердце, пронзаемое молниями, после чего и начался 10-минутный обратный отсчет.

На последней минуте гигантский компакт-диск, висящий над сценой, начал опускаться вниз. В течение концерта он не раз использовался в качестве альтернативного экрана, по которому плыли облака, переливались красные кровяные шарики и мельтешили абстрактные акварели. Когда секундомер отсчитал последнее мгновение, на сцену выбежали восемь танцоров. Остановившись, они стремительно подняли за ноги над собой Сергея Лазарева.

Под «Electric Touch» подтанцовка начала выделывать замысловатые пируэты. Кожаный парень с выбритым гребнем подпрыгнул вверх метра на полтора и показал несколько приемов кун-фу. Синтез музыки и восточных единоборств, о котором так долго мечтали Цой, Рикошет и другие питерские рокеры, свершился. Правда, случилось это совсем в ином жанре…

«Добрый вечер, Москва! – задыхаясь после бешеных плясок и нескольких англоязычных песен, произнес Сергей Лазарев. – Боже мой, даже не верю, что могу сказать это впервые после семи лет! Конечно, я волнуюсь… Но это приятное волнение». Первая песня на русском («Найди меня») оказалась в сет-листе концерта лишь под номером шесть. По поводу еще одной русскоязычной композиции «Зачем придумали любовь» певец пошутил: «Эту песню я, наверное, исполнял раз двести. Еще ее чаще всего заказывают в караоке. Правда, переплюнуть в этом плане Стаса Михайлова мне все равно не удалось».

Делая основную ставку на англоязычный материал, Лазарев закономерным образом привлек для концерта и европейских музыкантов. Из-за этого иногда возникали накладки. Не дослушав до конца пламенную речь Лазарева между песнями, музыканты принялись играть. Певец остановил процесс и принялся оправдывать заморских коллег: «Они же не знают нашего языка! Видимо, им послышалось, что я дал сигнал к началу». Но уровень музыкантов действительно впечатлял. По звучанию бэнд напоминал наш «Моральный кодекс».

Инструменталисты заметно оживились, когда Сергей Лазарев представил блок из европейских диско-хитов 70-80-х. Под «Take On Me» норвежской группы A-Ha певец неожиданно легко заскользил на сцене, как на коньках. Танцоры в блестящих нарядах и кудрявых париках, подбежав к нему, легким движением рук сняли с его кроссовок шарниры, забрали микрофон, и Лазарев принялся танцевать. Затем один из танцоров проскользнул к нему, распластавшись по полу, и протянул Сергею микрофон прямо перед очередным куплетом. Слаженность действий всех участников шоу была феноменальной.

На этом неожиданности не кончились. Во время песни «TV-Show» участники танцевальной группы перевоплотились в разноцветных латексных «людей-телевизоров», «людей-мониторов». Кроме того, плясуны то обращались в черно-белые клавиши, то начинали сверкать нашитыми на одежду неоновыми планками. Сергей Лазарев тоже выступал в аналогичном наряде, зримо доказав тем самым свое почетное звание «Лазербоя». В одноименной песне поучаствовал и рэпер Тимати, но виртуально, с большого экрана.
Зато экс-партнер Лазарева по группе Smash!! Влад Топалов прибыл на концерт собственной персоной. «В этом году группе Smash исполнилось десять лет. Меня с головой накрыли эти эмоции и поэтому мне хотелось бы вспомнить творчество группы», – сказал Сергей Лазарев перед тем как исполнить с Топаловым две песни – «Молитва» и «Freeway». Отец Влада Михаил Топалов вручил тандему цветы. А сам Топалов-младший искренне поздравил приятеля с большим концертом, к которому тот так долго шел.

Фото – Кирилл Зыков
http://www.km.ru/muzyka/2011/11/17/muzyka-i-shou-biznes/sergei-lazarev-ne-smog-pereplyunut-stasa-mikhailova-foto-vide

Феня
Ветеран

Моё альтер эго

Просмотр профиля
« Ответ #298 : 19 Ноября 2011, 05:31:12 »

Блог журнала iFamous.Me/Сергей Лазарев, когда пульс на пределе и остановиться невозможно

Москва ждала этого события с тех самых пор, когда Сергей Лазарев, подобно фениксу, возродился из пепла после распада группы Smash. 16 ноября зал Крокус Сити Холла превратился в самую сильную мышцу — сердце. Сразу возникает вопрос: почему лишь спустя 7 лет сольной карьеры Москва удостоилась возможности увидеть концерт любимца девичьих сердец? Ответ, как ни странно прост: Сергей ждал подходящего момента. Он хотел удивить своих поклонников и это ему удалось. Концерт был поистине мультинациональным, ведь на него приехали фанаты из Белоруссии, Украины и даже Австралии. Да и сет-лист состоял практически из англоязычных песен артиста (было исполнено лишь 6 русских композиций). По словам самого артиста, сделано это было для того, чтобы доказать всем, в том числе и журналистам, что поклонники его творчества знаю наизусть не только русские песни, что между ним и фанатами нет языкового барьера.

Перед началом концерта холл Крокуса был заполнен аккуратной очередью, состоявшей из поклонников творчества Сергея, которой не было конца. Как только раздался «первый звонок» все немного напряглись, особенно владельцы билетов в фан-зону. Но волнения прекратилось, как только двери зала распахнулись. Все довольно быстро прошли в зал и заняли свои места.

Начало концерта заставило себя немного ждать. 10-минутный таймер, напоминавший сердце, отбивал пульс, что, казалось, у всего зала сердце билось в едином ритме ожидания Лазарева. Оставшуюся минуту фанаты не могли найти себе места, приготовившись увидеть своего кумира. Сергей возвысился над поклонниками как супер-герой и шоу началось. С самой первой песни Electric Touch зал взорвался. Отметим, что за неделю до концерта были раскуплены все сидячие места, а к 16 ноября невозможно было найти билетов даже в фан-зону, куда хотели прорваться фанаты с амфитеатра, дабы отрываться под любимые песни в полную силу. Не сильно расстроившись тем, что охрана все-таки никого не пропускала в танц-партер, поклонники устроили под конец концерта фан-зону прямо в амфитеатре, вскочив со своих мест и зажигая на полную катушку.

Сережа смог соединить в своем мега-шоу все спецэффекты, которые так любит меломан. Сразу с появлением Lazer Boy в зал полетел «блестящий» дождь. На композиции «Money On Love» зрители было забросаны 100$ банкнотами, правда, вместо Бенджамина Франклина на купюре красовался сам Сергей Лазарев. Ни одного «доллара» не пропало, фанаты ловко похватали деньги, которые даже до пола долететь не успели.

Огромные экраны транслировали 3D декорации, а так же видео ролики, одним из которых стал клип Благотворительного Фонда «Линия Жизни». Благодаря концерту Сергея Лазарева, фонд смог собрать 186 тыс. рублей, которые пойдут на оплату операции на сердце 4-хлетней девочки. За свою доброту все пожертвовавшие деньги на операцию получили от Фонда подарок – футболку с изображением кумира. Большая часть зала сидела в одинаковых серых футболках, что не может не радовать, ведь это означает, что фанаты Сергея очень добрые люди.

Особенное место стоит уделить «диско» части концерта. Скользя по сцене будто на роликовых коньках, Сергей исполнял такие хиты 80-х как «I love to Hate you», ««Take On Me» и другие.

Золотые костюмы танцоров, в которых они перенесли всех на 30 лет в прошлое, были не самыми экстравагантными. Во время исполнения песни «TV or Radio» танцевальная команда появилась в виде разноцветных телевизоров. Lazer Boy вместе со всей группой решил доказать своё прозвище, переодевшись в костюмы со встроенными неоновыми планками.

Шоу «Биение сердца» может составить достойную конкуренцию концертам мировых звезд, в том числе и коллегам по лейбл-цеху Sony Music Entertainment, например, Бритни Спирс, концерт которой не так давно состоялся в Москве. Стоит жирно подчеркнуть, что в отличие от западных артистов, которые в последнее время все чаще спикулируют плюсовой фонограммой, Сергей весь концерт пел вживую и, дабы доказать некоторым неверующим в его голосовые способности, исполнил всемирно известную неаполитанскую песню «O sole mio». Она очень гармонично вписалась в тематику концерта, ведь переводится она как «Моё сердце».

Одним из главных сюрпризов вечера стало воссоединение, хоть и ненадолго, Smash в честь 10-летия группы. Влад Топалов и Сергей Лазарев исполнили песни «Молитва» и «Freeway». От первой на лице поклонников группы сразу навернулись слезы ностальгии. Уже совсем взрослые Владик и Сережа вернули всех на несколько лет назад, когда группа впервые появилась на телевизионных экранах и заняла законное место в наших сердцах.
http://ifamous.me/blog/ifamousmagazine/3887.html

Феня
Ветеран

Моё альтер эго

Просмотр профиля
« Ответ #299 : 19 Ноября 2011, 18:03:38 »

Не хочется трясти ничем лишним...
– «А я ничего из этого не читал, – сразу перебил Сергей. – Я отключил себя от внешнего мира – не покупаю газет, не смотрю новости в Интернете, не включаю телевизор. Если ты занят настоящим делом, то на все остальное тебе должно быть наплевать».
– И с Лерой происходящее не обсуждаете?
– Нет. Что касается господина Разина – дай Бог ему здоровья, не хочу лишний раз его пиарить. Чтобы он ни говорил – ни моя жизнь, ни Лерина от этого кардинально не изменится. У нас очень много работы, и мы будем заниматься тем, что нам нравится. А вокруг все пусть хоть сальто прыгают.
– А Кушанашвили? У вас нет желания разобраться с ним по-мужски?
Чтобы вы понимали: с Отаром у меня великолепные отношения. Мы с ним провели огромное количество времени в Киеве – я там вел два сезона телешоу «Майданс», а он сидел в жюри. Не знаю, что он там наговорил, но уверен, что если дело и было, то давно. В статью могли вставить его старую цитату. Несколько лет назад он действительно ко мне негативно относился, но после личного знакомства забрал все слова обратно и попросил прощения. Недавно даже свою новую книгу подарил и подписал: «С наилучшими пожеланиями». Отар чудесный. Просто понимаете... у каждого из нас своя роль. Это шоу-бизнес.
– А «по-чесноку» где?
– Дома, на кухне.
– Получается, ваш шоу-бизнес – одно сплошное циничное «на...балово».
В какой-то степени. Один задирает, другой отвечает – только чтобы вы потом написали. А если этого не будет – о чем вам писать-то? Вас же позитив не интересует. И музыка – тоже. Первый вопрос, который вы мне задаете в преддверии моего сольного концерта, – о каком-то скандале. Так чего же вы после этого хотите?
– Давайте про концерт поговорим. Вы следите за тем, как продаются билеты?
– Конечно. Каждый день у меня на столе новый отчет.
– И как?
– Будет аншлаг. Все сидячие места проданы, осталось небольшое количество билетов в фан-зону – около пятидесяти. Но это ничто.
– Сколько всего мест в зале?
– 3300. Притом что я никого не приглашаю бесплатно, даже друзей. Сразу извинился перед всеми, что не будет халявы. Оставил всего 17 билетов – для самого близкого круга, для семьи, для Леры. Приходится отказывать даже высокопоставленным лицам.
– Кому именно?
Ну... зачем обижать?
– А сколько к вам обычно на концерт безбилетников просится? Сто, двести?
– В этот раз человек двести попросили по два билета. Считайте, одна восьмая всего зала. Но я сознательно всем отказал. Лучше выступать перед зрителями, которые хотели прийти именно на тебя и купили билет, чем перед теми, кто пришел по приглашениям. Первые гораздо более отзывчивые, а большинству из вторых в принципе все равно – они просто хотят провести вечер, потусоваться, и неважно где. Поэтому у многих артистов московские концерты тухлые по публике – слишком много «левого» народа приходит. Некоторые, я знаю, привозят целые автобусы с солдатами, чтобы заполнить пространство. Слава богу, мне такого делать не надо. За три дня до концерта я не переживаю за зал.
– В зале только девочки?
– Почему? У меня в фан-клубе – причем в активном, который в случае чего порвет за меня, – есть даже люди, которым за 50. И ребята ходят – которые не стесняются показать, что им нравится танцевальная поп-музыка от Сергея Лазарева. Действительно – чего стесняться-то? Я делаю качественное шоу, с полностью живым звуком, с европейского уровня хореографией. Пускай меня не слушают под водочку и я не пою на кремлевских съездах – я не страдаю. Вообще не люблю всего этого – шансон, застольные песни...
– И ваша публика подпевает вам по-английски?
– Да. Приходите – и убедитесь. Я давно уже говорил: на английском языке в нашей стране работать сложно, но можно.
– А почему, кстати, львиная доля вашего творчества – англоязычная? Вы же в России живете и уезжать, насколько я понимаю, не собираетесь.
Мне нравится петь на английском, у меня иностранные авторы – так было с самого начала. Приятно, когда песни можно показать, например, в филиале Sony Music во Франции и люди поймут, о чем ты поешь. Если бы я пел на русском – никому бы там на фиг это не нужно было. Одна из моих целей – расширение пространства. Скоро я сяду записывать четвертый альбом и вот его буду стараться продвигать прежде всего на территории Европы. Признаться, я вообще не чувствую свою принадлежность к российской эстраде, не люблю ее – за исключением, может быть, пары имен.
– Интересно, каких?
– Ева Польна, например. «Тату» мне были интересны, в том числе и на русском языке. Пожалуй, и все.
– Кстати, и Польна, и Волкова – абсолютные рокеры в душе. Вы могли бы петь рок?
– Мог бы, но не стану. Потому что настоящим рокерам я все равно не буду интересен, в силу того что за мной уже тянется шлейф поп-исполнителя, у меня другой посыл, энергетика... Самому мне, может, это было бы интересно, но я все-таки хочу петь не дома на кухне для друзей – я люблю сцену, полные залы, аплодисменты. Я выбрал профессию развлекать, и у меня это получается. Зачем искать добра от добра? Мне 28 лет, я еще могу спокойно прыгать и плясать. А становиться раньше времени Григорием Лепсом не хочу. Все хорошо к своему возрасту.
– Вне сцены вы считаете себя взрослым человеком?
– Да, и очень давно – как только начал отвечать за все сам. У меня же нет человека, который вкладывает в меня деньги или что-то за меня придумывает. Поэтому в жизни я гораздо более серьезный и сосредоточенный. Это на сцене ощущение, что я такой легкомысленный мальчик, белый-пушистый. Но на сцене я артист. Повторюсь, у каждого из нас свои роли. Я – такой, Земфира – другая...
– Земфира, кажется, ни во что не играет.
А вы знаете, какая Земфира дома?
– Нет.
– Ну вот. Может, она там шутит безостановочно и только на сцене становится меланхоличной.
– А до какого возраста можно «прыгать и плясать»?
– Это все по ощущениям. Посмотрите на Мадонну: ей 53 года, но разве кто-то скажет, что она комично выглядит на сцене в бикини?! У меня, надеюсь, тоже много времени впереди. Я держу себя в форме, у меня нет брюшка. Если бы я был пухлым, бесформенным мальчиком, тогда делать «танцевалку» было бы нелепо. А так у меня все адекватно, все смотрится.
Спортом регулярно занимаетесь?
– И в зал хожу, и диету соблюдаю – все вместе. Особенно перед концертами. Не хочется трясти ничем лишним. Знаете, как иногда хочется прийти домой и съесть на ужин макароны? Или выпить пивка, в конце концов? А приходится кушать травку с помидорками...
http://www.heat.ru/articles/15883

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
Печать
Перейти в: